Воскресенье, 28 Апреля 2024

Храму города воинской славы Полярный передана икона Божией Матери

Дата 06.07.2022

В торжественной обстановке 6 июля в городе Полярный прошла передача иконы Божией Матери «Благодатное небо», написанной по инициативе ветерана Северного флота капитана 1 ранга Михаила Юрченко, храму Святителя Николая Чудотворца.
  В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Думы Владимир Мищенко, Михаил Юрченко, представители органов власти ЗАТО Александровск, Русской православной церкви, командования Северного флота.
  - Это важное для жителей Полярного событие, - отметил Владимир Мищенко. – Здесь живет немало военнослужащих Северного флота, который славится не только своими традициями, высоким уровнем подготовки личного состава, но и крепким моральным духом моряков. Служба на флоте – это нелегкий труд, поэтому особое значение в закрытых административно-территориальных образованиях имеет духовная поддержка военнослужащих и членов их семей.

Изменен 06.07.2022