Вторник, 16 Апреля 2024

Владимир Мищенко провел прием предпринимателей Мурманской области

Дата 22.07.2022

Во встрече с представителями бизнес-сообщества 22 июля также принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Максим Белов.
   В центре внимания – работа малого и среднего бизнеса в условиях текущей экономической ситуации.
   В частности, звучали вопросы защиты прав предпринимателей и юридических лиц от недобросовестных поставщиков и механизме работы соответствующего реестра. Также шла речь о порядке урегулирования споров, связанных с нарушениями владельцев гаражей, использующих нежилые помещения в коммерческих целях.
   Владимир Мищенко, отметил, что вести бизнес на Крайнем Севере гораздо сложнее, чем в средней полосе:
   — Есть ряд обременительных условий, которые работодатель должен выполнять в отношении своих работников. Органы власти Мурманской области в тесном сотрудничестве с региональным парламентом это учитывают и всячески поддерживают предпринимательское сообщество. Например, в сложный период пандемии были выработаны меры поддержки малого и среднего бизнеса, которые продолжают действовать.
   Парламентарий подчеркнул, что встреча позволит проанализировать действующие преференции и определить, что необходимо сделать дополнительно.

Изменен 22.07.2022