Четверг, 18 Апреля 2024

Аллею памяти "Благодарные потомки"в Ура-Губе благоустроят

Дата 03.08.2022

Спикер областной Думы Сергей Дубовой в ходе рабочей поездки встретился с главой сельского поселения Ура-Губа и оценил процесс благоустройства муниципального образования.
  Аллею памяти "Благодарные потомки", которая была открыта в сентябре прошлого года, решено облагородить. Подрядчики сейчас выкладывают тротуарное покрытие вокруг информационного щита.
  Рядом с Аллеей расположен мемориал – воинское захоронение времен Великой Отечественной войны, которое с годами ветшает.
  – Капитальный ремонт этого мемориала был еще в далеком 1986 году, - отметил Сергей Дубовой. – За столько лет и сам монумент, и прилегающая территория пришли ветхое состояние. Я намерен обратиться к главе администрации Кольского района, чтобы подготовили проектно-сметную документацию на обновление мемориала. Будем планировать капитальный ремонт в будущем году за счет областного бюджета.
  Сергей Дубовой также оценил новую детскую игровую площадку, которую построили рядом со спортивной зоной по наказу жителей. Подобные игровые объекты появились в этом году в Кильдинстрое, Коле и Минькино, идет процесс приемки оборудования в Ковдорском районе и Печенге. Всего в летний период планируется обустроить 69 площадок детским игровым, спортивным и инклюзивным оборудованием в 25 муниципальных образованиях Мурманской области.

Изменен 03.08.2022