В ЗАТО Заозерск первый корпус школы № 289 готов принять учеников

Дата 25.08.2022

Спикер областной Думы Сергей Дубовой в ходе рабочей поездки вместе с Главой ЗАТО город Заозерск Алексеем Пеньшиным проконтролировал ремонтные работы в первом корпусе школы № 289.

Глава регионального парламента отметил, что с момента его недавнего визита, выполнен немалый объём работ:
   - Строители уже завершили капитальный ремонт фасада, кровли и крыльца школы, закончили косметический ремонт обеденной зоны столовой и спортивного зала. Сейчас активно идут работы на прилегающей к школе территории, там же устанавливают новое уличное освещение. Строительные работы близятся к завершению, и 1 сентября детей встретит обновлённое здание.
   Также Сергей Дубовой положительно оценил наращивание темпа работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, сдача которого запланирована на конец этого года. Строители уже уложили кровлю, установили систему вентиляции, в сентябре планируют установить окна. Параллельно со строительством осуществляется благоустройство территории вокруг комплекса, а совсем скоро внутри здания начнутся отделочные работы.
   В этот же день парламентарий осмотрел два двора по ул. Колышкина, в которых в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" идут ремонтные работы. В конце сентября оба объекта будут сданы.

Изменен 26.08.2022