Вице-спикер областной Думы Евгений Никора оценил готовность мурманских школ к 1 сентября в своём избирательном округе

Дата 25.08.2022

Парламентарий посетил школу № 27 и гимназию №6. Он отметил значительный объем проделанной работы. Все лето в образовательных учреждениях шел косметический ремонт учебных классов и рекреаций. В школе № 27 полностью подготовили к занятиям плавательный бассейн, заменили освещение по прошлогоднему поручению Евгения Никоры, а также отремонтировали фасад здания бассейна. В гимназии №6 появился логопедический кабинет, благодаря помощи «Норебо» в учреждении 1 сентября откроются два современных морских класса.
  - И гимназия и школа полностью готовы к началу учебного года, - отметил Евгений Никора. - В этом году в Мурманске, благодаря инициативе главы региона Андрея Чибиса поменяли окна в 22 школах, из регионального бюджета на эти цели было выделено порядка 80 миллионов рублей, и ещё 80 - из муниципального.  Уверен, что в следующем году эта программа должна быть продолжена. Считаю успешным  региональный проект по преображению  образовательных пространств "Arctic schools", который в этом году охватил рекордное количество учреждений образования. Кстати, гимназия №6 уже подготовила два своих проекта для участия в конкурсе грантов в будущем году и в случае победы намерена сделать из класса ритмики полноценный универсальный спортзал, а из большого спортзала центр туристической подготовки. В этом году, школьники и преподаватели гимназии сами подготовили отличный проект ремонта мастерской и своими руками его воплотили в жизнь.  В 27 школе, в свою очередь, к будущему году будут готовить проект комплексного ремонта кабинета информатики.

Изменен 25.08.2022