Понедельник, 6 Мая 2024

Ковдорскому ГОКу исполняется 60 лет

Дата 27.08.2022

В городском Дворце культуры города Ковдор состоялись торжества в честь юбилея предприятия и Дня ЕвроХима. Сотрудников и ветеранов комбината поздравил вице-спикер регионального парламента Евгений Никора. Он отметил, что открытие Ковдорского месторождения в далеком 1933 году стало для Мурманской области и всей страны значимым событием:
  "Мы знаем, каким героическим трудом была выдана первая тонна руды. В какие сжатые сроки строился комбинат в послевоенные годы. Мы помним достойную работу коллектива даже в самые тяжёлые для нашего государства времена. Сегодня перед предприятием стоят задачи качественно нового уровня, такие как модернизация производства и совершенствование социальной сферы. Это большая и важная работа на перспективу: стратегия, варианты развития на ближайшие десятилетия. А начинается она с подготовки грамотного персонала. Мы приветствуем заключение партнерского соглашения между Правительством Мурманской области, Ковдорским ГОКом и Ковдорским политехническим колледжем. Это достойное продолжение социальной программы "ЕвроХима", направленной на формирование новой, современной системы профессионального образования в регионах присутствия компании».
  В рамках празднования юбилея комбината было подписано партнерское  Соглашение между Правительством Мурманской области и компанией "ЕвроХим" о сотрудничестве. Благодаря этому в Ковдоре будет реализован ряд социальных проектов. В частности, капитально отремонтируют Дворец культуры, краеведческий музей, построят инфекционное отделение больницы, создадут центр дополнительного образования на базе школы №11.

Изменен 27.08.2022