Понедельник, 6 Мая 2024

В Кировске отметили День горняка

Дата 27.08.2022

Основные торжества развернулись на центральном городском стадионе "Горняк". Коллектив градообразующего предприятия АО "Апатит" поздравил спикер регионального парламента Сергей Дубовой. Он отметил, что горняки составляют честь и славу заполярных городов – Кировска и Апатитов:
  – Дорогие горняки! Вы сильные, мужественные люди, чей труд вызывает искреннее уважение. Именно благодаря вам Кировский филиал "Апатита" успешно развивается и вносит весомый вклад в экономику Мурманской области.  Герои сегодняшнего дня – настоящие профессионалы, многие годы душой и сердцем преданные родному предприятию и, конечно, наша молодежь, которая только начинает свой трудовой путь в большом и дружном горняцком коллективе. Спасибо всем вам за верность профессии, за любовь к хибинской земле и Кольскому краю!
  Парламентарий вручил заслуженным сотрудникам АО "Апатит" награды Мурманской областной Думы за многолетний добросовестный труд и пожелал всем жителям Кировска и Апатитов новых свершений и трудовых побед на благо родного края и всей страны.

Изменен 27.08.2022