Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
18:33

Депутаты областной Думы написали «Диктант Победы»

Дата 03.09.2022

  В Мурманской области работало более 167 площадок международной акции, которая с каждым годом набирает популярность. В этом году свои знания можно было проверить в школах, высших и средних учебных заведениях, воинских частях, центрах военно-патриотического воспитания молодёжи и даже в торговых центрах Мурманска.
   За школьные парты сели представители самых разных профессий - учителя, школьники, студенты, политики, военнослужащие. Участников акции было немало, как на стационарных площадках, так в онлайн формате.
Свои знания по истории Второй мировой войны проверил спикер Мурманской областной Думы Сергей Дубовой:
   "Трудно назвать себя настоящим патриотом, если ты не знаешь истории своей Родины. Для России Вторая мировая война стала и трагедией, и вызовом, который сплотил народ, выявил подлинный героизм и силу народного духа. Диктант позволяет нам еще раз проанализировать исторические факты тех лет, возможно, узнать о ранее неизвестных событиях, извлечь уроки. Я всегда принимаю участие в этой акции по велению души. Очень надеюсь, что география участников будет расширяться, привлечет внимание большего количества молодежи".
   Вице-спикер регионального парламента приветствовал участников "Диктанта Победы" на площадке Мурманского государственного технического университета:
   "Меня очень порадовало, что аудитория была, как говорится, "яблоку негде упасть". Более того, нам с ректором МГТУ Марией Александровной Князевой даже не хватило бланков, чтобы присоединиться к многочисленным участникам "Диктанта Победы". Эта акция особенно важна сейчас, когда фашизм уже поднял свою голову, а дискриминации по национальному, религиозному, этническому принципу подвергаются народы и люди в разных частях мира. Именно сейчас важно помнить свое прошлое, важно сохранять историческую память. Мы – россияне, мы – северяне, мы – мурманчане. Север – край сильных, а Мурманск – город-порт, город-труженик, город-герой. И нас не отменить!"
   Итоги "Диктанта Победы" подведут к концу ноября. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф.

Изменен 03.09.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5