Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
07:49

Представители Общественной молодежной палаты при Мурманской областной Думе приняли участие в выездном заседании Молодежного парламента при Государственной Думе

Дата 08.09.2022

  В Нижнем Новгороде молодые парламентарии из всех регионов страны собрались для подведения промежуточных итогов работы и планирования новых законодательных инициатив. Мурманскую область представляли председатель Молодежной палаты при региональном парламенте Елена Трапезникова и депутат Совета депутатов г.Кандалакши Никита Лоскутников.
   В рамках форума прошли «круглые столы», заседания комиссий Молодёжного парламента при Госдуме РФ, панельная дискуссия и пленарное заседание. Участники обсудили развитие молодежного парламентаризма в России, перспективы образовательной деятельности после отмены Болонской системы, интеграцию молодёжи ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий в пространство молодёжной политики России.
   На пленарном заседании Елена Трапезникова выступила с инициативой о совершенствовании государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации". Она отметила, что молодые семьи, включенные в список претендентов на получение социальной выплаты на приобретение жилья, по несколько лет стоят в очереди, но так и не получают сертификат, поскольку одному из супругов к моменту выплаты уже исполнилось 35 лет, что исключает такую семью из списка. Предлагается исходить из возраста 35 лет на день принятия решения о признании молодой семьи участницей программы, а не на день получения соцвыплаты. Тем самым, убеждена молодой парламентарий, реальную поддержку государства на улучшение своих жилищных условий сможет получить больше молодых семей.

Изменен 08.09.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена