Четверг, 25 Апреля 2024

Минюст России зарегистрировал Соглашение о сотрудничестве между Мурманской областной Думой и Минским областным Советом депутатов

Дата 08.09.2022

Документ был подписан этим летом в городе Гродно (Республика Беларусь) главами региональных парламентов Сергеем Дубовым и Натальей Якубицкой.
   Напомним, стороны договорились способствовать развитию межпарламентских связей, содействовать взаимодействию органов госвласти и общественных объединений в сфере патриотического воспитания на основе исторической памяти и наследия России и Белоруссии, а также укреплению дружеских и добрососедских отношений. Кроме того, парламентарии намерены развивать сотрудничество в нормотворческой и депутатской деятельности.
   Одним из первых мероприятий, на которое приглашены делегаты Минского областного Совета депутатов, станет Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Заседание пройдет в октябре на базе Мурманской областной Думы.

Изменен 08.09.2022