Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
16:41

В Мурманской области состоялся финальный этап фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «На безымянной высоте»

Дата 10.09.2022

  В мероприятии, проходившем у подножия высоты 258,3 в районе Долины Славы, приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, заместитель Губернатора Владимир Евменьков, представители Северного флота, муниципальных образований и поисковых отрядов.
   Приветствуя участников творческого смотра, Сергей Дубовой отметил, что за свою долгую историю фестиваль проводился и на полуострове Среднем, и на острове Екатерининском, и в Гаджиево, и Снежногорске, и в Полярном:
   — Нынешний юбилейный конкурс организаторы решили провести в священном для каждого из нас месте – в Долине Славы, где в годы Великой Отечественной войны шли самые ожесточенные бои за Кольскую землю. Фестиваль давно стал важным событием в культурной жизни области. Он объединяет людей разного возраста, для которых «честь» и «долг» не пустые слова, а главные принципы жизни.
   Парламентарий пожелал всем удачи, подлинного вдохновения и новых творческих побед.
   XX фестиваль посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. В заключительном этапе соревновались 34 солиста и 12 ансамблей из Полярного, Мончегорска, Снежногорска, Ковдора, Заполярного, Гаджиево, Мурманска, Ревды, Высокого, Ловозера и Туломы. Возраст участников от 12 лет и старше.
   В этот же день Сергей Дубовой посетил Мемориальный комплекс «Долина Славы», где возложил цветы к памятнику «Скорбящая мать» и спискам воинских частей, принимавших участие в обороне Кольского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Изменен 10.09.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена