Воскресенье, 14 Июля 2024

Подписано соглашение о сотрудничестве между Мурманской областной Думой и Управлением Минюста России по Мурманской области

Дата 15.09.2022

Подписи под документом поставили Председатель регионального парламента Сергей Дубовой и руководитель Управления Министерства юстиции РФ по Мурманской области Марина Салохо.
   Соглашением предусматривается взаимодействие сторон в сфере юстиции для обеспечения единства правового пространства Российской Федерации на территории Мурманской области. Документ предполагает организацию оперативного взаимного обмена информацией, участие представителей Управления Минюста в заседаниях Думы, профильных комитетов и рабочих групп, проведение правовых экспертиз региональных законопроектов на предмет их соответствия Конституции и федеральному законодательству. Кроме того, Управление Минюста готово оказывать Думе по ее запросам консультативную помощь.

Изменен 15.09.2022

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Заседание Думы