Пятница, 26 Апреля 2024

Депутаты областной Думы встретились с общественно и политически активной молодежью региона

Дата 15.09.2022

В мероприятии приняли участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой, заместитель председателя Думы Евгений Никора, председатель молодежного парламента при Мурманской областной Думе Елена Трапезникова, депутаты городского совета Кандалакши, активисты молодежных организаций. Модератором встречи выступила депутат Думы Анна Гришко.
   Участников мероприятия приветствовал Сергей Дубовой. Он проинформировал гостей о работе регионального парламента и депутатов, их основных функциях и действующих законах в сфере молодежной политики. В частности, он отметил, что в Мурманской областной Думе за 28 лет наработан колоссальный опыт законотворчества, ведется большая работа по совершенствованию правовой базы и отстаиванию интересов северян:
   - Считаю очень важным, чтобы в законотворческой работе принимали участие молодые люди. Зачастую, именно они предлагают свое видение и нестандартные решения, которые необходимы нам сегодня. Главное, чтобы талантливая молодежь не занимала пассивную позицию, а заявляла о себе, активно воплощала свои идеи в жизнь. Молодое поколение – основная движущая сила общества. Их успехи сегодня – это вклад, который принесет региону солидные дивиденды в будущем.
   Евгений Никора подчеркнул, что участие молодых людей в реализации молодежной политики предполагает не только выдвижение идей:
   - Правительство региона, Губернатор области и региональный парламент уделяют большое внимание подготовке своей подрастающей смены. Мы уже сейчас видим, сколько молодых людей активно работает в представительных органах муниципальных образований, в молодежной палате при областной Думе. Молодежь продолжает делиться идеями, но очень важно, чтобы эти идеи молодые люди реализовывали вместе с нами.
   Представители молодежной палаты при региональном парламенте рассказали о своей работе и первых ее результатах, поделились планами на перспективу. Подробно обсуждалась тема профориентации молодежи. Прозвучало предложение проработать вопрос об организации практики студентов колледжей на промышленных предприятиях региона.

Изменен 15.09.2022