Четверг, 28 Марта 2024

Сергей Дубовой поздравил сотрудников Управления Роспотребнадзора по Мурманской области со 100-летием Госсанэпидслужбы

Дата 23.09.2022

Глава регионального парламента отметил, что за свою историю ведомство прошло несколько этапов развития:
   — Менялось название, расширился круг задач и полномочий, неизменным осталась защита здоровья людей и предупреждение распространения опасных инфекций. Современный Роспотребнадзор – это сплав научных достижений и работы высококвалифицированных специалистов. Верность этого утверждения не раз доказана в период пандемии. Эпидемия коронавируса стала вызовом всему миру. В России одной из первых на борьбу с ним поднялась именно ваша служба. Вы работали в напряженном режиме и с полной самоотдачей, опираясь на богатый опыт предшественников.
   Особую признательность Сергей Дубовой выразил ветеранам за сохранение лучших традиций санитарной службы страны.
   Депутат пожелал всем дальнейших успехов в непростом деле, особо отличившимся работникам вручил награды регионального парламента.

Изменен 23.09.2022