Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
07:27

В Мурманске открылась всероссийская конференция, посвященная адаптированному туризму

Дата 28.09.2022

  Мероприятие приурочено к 55-летию Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих.
   В торжественной церемонии приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, министр культуры Мурманской области Ольга Обухова, руководители института «Реакомп» и Спортивно-реабилитационного гостиничного комплекса Сергей Ваньшин и Светлана Скребец, представители социальных и культурных учреждений региона, библиотеки.
   Сергей Дубовой отметил, что за два дня работы конференции ее участники обсудят адаптивные технологии и практики, которые наработаны для развития социального туризма и очень значимы для людей с ограниченными возможностями здоровья с точки зрения историко-культурного просвещения.
   Поздравляя коллектив библиотеки со знаменательной датой, парламентарий подчеркнул:
   — Этот юбилей объединяет тех, кто любит и ценит книгу, даже имея сложности с визуальным восприятием мира. Прогресс принес новые формы сохранения и обмена информацией, поэтому сегодня областная библиотека для слепых – это современный информационный и культурный центр социальной реабилитации, который собрал под своим крылом свыше 1700 северян.
   Сергей Дубовой выразил искреннюю признательность сотрудникам учреждения за кропотливый труд и преданность просветительской миссии, а также вручил награды Мурманской областной Думы.

Изменен 28.09.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена