Пятница, 26 Апреля 2024

Региональные парламентарии поздравили клуб "Дети военного Мурмана" с 35-летием

Дата 28.09.2022

По случаю этой знаменательной даты в теплой дружеской атмосфере состоялось чествование членов областной общественной организации. Мероприятие прошло в стенах Мурманской областной Думы. В нем приняли участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой, Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко, депутаты Евгений Тарбаев и Михаил Белошеев, министр внутренней политики Мурманской области Анна Головина, депутат Мурманского городского совета депутатов Леонид Мостовой.
   Сергей Дубовой подчеркнул, что на долю каждого из членов клуба выпало тяжелое детство:
   – Старожилы Мурманска пережили голод, холод, бомбежки, пожары, весь ужас военной поры. А затем на их плечи легли послевоенная разруха и годы наряженного труда по восстановлению города. Они с честью справились со всеми испытаниями! Сегодня они вносят свой вклад в патриотическое воспитание молодежи, передавая ей свои знания, опыт и лучшие традиции. Клуб проводит поистине бесценную работу по сохранению памяти о суровом военном времени, об истории нашего любимого города.
   Выступающие отметили, что при активном участии общественной организации была создана летопись "История Великой Отечественной войны глазами детей военного Мурмана". Члены клуба – постоянные участники патриотической работы в городских школах и лицеях. Старейшие жители Мурманска регулярно рассказывают детям об истории города-героя и его жителях, которые пережили военное время, о памятниках воинской славы.
   Депутаты выразили членам организации глубокую благодарность за вклад в патриотическое воспитание молодежи, силу духа и любовь к родному краю, которые передаются из поколения в поколение.
   Сергей Дубовой вручил гостям Благодарственные письма регионального парламента и пожелал всем крепкого здоровья и активного долголетия.

Изменен 28.09.2022