Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
18:53

Спикер областной Думы Сергей Дубовой встретился с участниками квеста "Координаты власти. 18+"

Дата 30.09.2022

  Мероприятие прошло в рамках социально – просветительского проекта «Конституция и Молодёжь» с целью повышения правовой грамотности молодых северян, развития патриотизма, а также знакомства с работой органов государственной власти региона. Мурманская областная Дума стала площадкой для квеста уже в шестой раз.
   Участники – представители студенческой молодежи – разбились на команды. В ходе выполнения заданий, они ознакомились с работой органов власти и других ведомств. Конечной точкой стал региональный парламент.
   Финалистов приветствовал Сергей Дубовой. Он рассказал об основных направлениях и особенностях деятельности регионального парламента, ответил на вопросы волнующие современную молодежь.
   – Должен отметить, что одна из приоритетных задач власти в нашем регионе – помочь молодым людям реализовать себя, сформировать основы профессионального и личностного роста, – прокомментировал итоги встречи Сергей Дубовой. – Мы охотно предоставляем нашу площадку для проведения подобных просветительских мероприятий. Очень важно, чтобы каждое новое поколение северян способствовало развитию гражданского общества и училось жить по его законам. Образованная молодежь, знающая свою историю, уважающая традиции, бережно относящаяся к своей стране и региону, активно работающая на интересы родного края – это залог успешного развития любой территории.

Изменен 30.09.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена