Суббота, 27 Апреля 2024

В областной Думе прошла учеба помощников депутатов и специалистов фракций

Дата 03.10.2022

Вела мероприятие руководитель аппарата регионального парламента Светлана Виденеева.
   - Вы были и остаетесь той составляющей, без которой невозможна качественная, полноценная работа депутата. Иначе говоря, его правой рукой и опорой. Поэтому уровень вашего профессионализма, знаний, ответственности напрямую связаны с авторитетом, добрым именем народного избранника, - подчеркнул Председатель областной Думы Сергей Дубовой, приветствуя собравшихся.
   Отмечалось, что одно из ключевых направлений депутатской деятельности – работа с избирателями. Депутату приходится рассматривать вопросы из самых различных сфер жизни - жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, социальной политики, труда и занятости и многих других. Собравшиеся могли «из первых уст» получить наиболее востребованную в процессе работы информацию и воспользоваться затем на практике.
   Представители государственной инспекции труда в Мурманской области рассказали участникам обучающего занятия о надзоре в сфере защиты прав трудящихся. Также присутствующие ознакомились с новыми правилами оформления электронного больничного листа, первичных документов, вопросами информационной безопасности и рядом других.
   Отмечалась практическая значимость подобных мероприятий, способствующих повышению профессионализма, ответственности, сплоченной командной работе на благо всех жителей области.
   Обучающие занятия планируется продолжить и далее.

Изменен 03.10.2022