Специальной пожарной охране России – 75 лет

Дата 07.10.2022

Торжественное собрание, посвященной знаменательной дате прошло в Североморске. Сотрудников Специального управления Федеральной пожарной службы №48 МЧС России с праздником поздравил депутат областной Думы Юрий Шадрин.
   Он отметил, что пожарная охрана нашей страны давно стала символом помощи и надежды:
  - Специальная пожарная охрана за минувшие десятилетия выросла в мощную оперативную структуру, способную эффективно реагировать на пожары, техногенные аварии и внештатные ситуации на сложнейших объектах, имеющих особо важное государственное значение. Сегодня в Североморске сложился коллектив специалистов преданных своему делу, ответственных, неоднократно подтверждавших свой профессионализм на деле. Эти люди готовы ежедневно и ежечасно, порой рискуя собственной жизнью, помогать попавшим в беду, проявляя прекрасную выучку, мужество и героизм.
   Парламентарий поблагодарил ветеранов службы и выразил признательность за добросовестную службу и верность избранному делу всем сотрудникам специальной пожарной охраны, вручив награды Мурманской областной Думы.

Изменен 07.10.2022