Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
22:59

Александр Богович принял участие в XXVI открытом областном фестивале, который прошёл в г. Оленегорске.

Дата 20.10.2022

Региональный парламентарий Александр Богович совместно с Главой города Оленегорска Иваном Лебедевым, председателем Оленегорского городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Еленой Першиной приняли участие в XXVI открытом областном фестивале «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…».

По традиции фестиваль начался с митинга у мемориала «Памяти павших ради живых». Собравшиеся возложили к памятнику венки и цветы, почтили память погибших минутой молчания. Затем мероприятие продолжилось во Дворце культуры Оленегорска.

Областной фестиваль солдатской песни давно стал «визитной карточкой» Оленегорска. В 1996 году впервые город встречал участников и гостей песенного форума, у истоков которого стояли ветераны боевых действий в Афганистане. Каждый год здесь встречаются боевые друзья, приезжают новые участники, чтобы отдать дань памяти солдатам и офицерам нашей армии, которые с честью исполнили свой интернациональный долг, выразить им своё уважение и благодарность.

Первоначально фестиваль назывался афганским, но очень скоро стало понятно, что он объединяет всех воинов, выполнявших свой долг в разных странах и в разные годы.

В своём выступлении Александр Богович отметил, что и сегодня наши ребята с честью и достоинством участвуют в специальной военной операции, объявленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

– В такие дни, как этот, мы ощущаем единство и сплочённость, чувствуем мощь наших Вооружённых сил, а в сердце каждого – любовь к своей Родине, – подчеркнул депутат.

Парламентарий выразил искренние слова благодарности организаторам фестиваля и пожелал всем его участникам здоровья, благополучия, мирного неба над головой.

Изменен 20.10.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена