Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
12:10

Спикер регионального парламента принял участие в Общем собрании Ассоциации полярников Мурманской области

Дата 16.11.2022

  В Мурманске прошло традиционное отчетно-выборное мероприятие общественной организации. О проделанной работе и задачах на предстоящий период проинформировал Президент Ассоциации Алексей Казанин. Он отметил, что в будущем году организация продолжит сотрудничество и активное взаимодействие с региональными органами власти по развитию Арктической зоны РФ и экономики региона, решению социально-экономических вопросов. Руководителям предприятий Мурманской области Ассоциация рекомендует активнее приглашать на производственные стажировки в их коллективах заполярных студентов.
На общем собрании были переизбраны члены Совета общественной организации, в состав которого вновь вошел Сергей Дубовой.
   Комментируя итоги собрания, парламентарий отметил, что Ассоциация полярников – организация, которая за время своего существования стала авторитетной площадкой для взаимодействия власти, бизнеса, науки и общественности:
   - Сегодня есть понимание и потребность в эффективном освоении ресурсов Арктики, использованию арктических морских транспортных путей, повышению качества жизни в северных регионах. Задач для реализации этих целей хватает. Пласт работы по развитию арктических территорий, в том числе по созданию правовых механизмов, весьма обширный. Отрадно, что в этой работе принимает деятельное участие Ассоциация полярников Мурманской области на различных уровнях. Арктическая тематика не раз обсуждалась на площадке Мурманской областной Думы, в том числе, с участием представителей Ассоциации. Важно, что эта работа будет продолжена. Сохранение исторического и культурного наследия нашего северного края – еще одно важное направление деятельности Ассоциации. Она выступает организующим началом в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, в просветительской работе, популяризации истории родного края. В будущем году будет продолжена активная поддержка проекта "Юный полярник", который реализуется на базе центра дополнительного образования "Лапландия".

Изменен 16.11.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена