Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
21:15

В Мурманске открылись 48-е соревнования по спортивной борьбе «Северное сияние»

Дата 19.11.2022

  В торжественной церемонии открытия в Легкоатлетическом манеже приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, председатель профильного комитета областной Думы Лариса Круглова, депутат Думы Виктор Сайгин.
   Приветствуя организаторов, участников и зрителей, Сергей Дубовой отметил, что этот турнир имеет давнюю историю:
   — Каждый год он открывает нам новые спортивные имена, становится площадкой для их старта, оттачивания мастерства и уверенности. И это очень важно для развития спортивной борьбы, поддержания борцов в форме и пропаганды здорового образа жизни в целом.
   Присоединяясь к приветствию, Лариса Круглова подчеркнула, что «Северное сияние» можно сравнить с «Праздником Севера» по широкому географическому охвату его участников.
   Парламентарии поблагодарили организаторов состязаний за внимание к подрастающему поколению и весомый вклад в развитие заполярного спорта, спортсменам пожелали упорства и веры в свои силы, зрителям – ярких впечатлений и отличного настроения.
   В турнире принимают участие борцы из четырнадцати регионов страны, в том числе и Кольского Заполярья.
   От Министерства спорта Мурманской области и Центра спортивной подготовки региона каждый участник получит футболку, победители и призеры – грамоту и медаль. Также специальными призами будут награждены победители в номинациях «За лучшую технику», «За лучшую тактику», «За волю к победе» и спортсмены, показавшие лучшую борьбу.

Изменен 19.11.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена