Сергей Дубовой поздравил ракетчиков с 80-летием войсковой части

Дата 19.11.2022

По случаю круглой даты краснознаменного зенитного ракетного полка во Дворце культуры «Горняк» Оленегорска состоялось праздничное мероприятие.
   Сергей Дубовой отметил, что юбилей – это возможность вспомнить свою славную историю, почтить память предшественников и отметить заслуги тех, кто служит сегодня:
   — У вашей части героическая летопись, которая началась в годы Великой Отечественной войны. Важная страница – оборона Мурманска. Несомненно, что победа над врагом в Заполярье – это и ваша победа. О высоких заслугах перед Отечеством свидетельствует большое число награжденных за всю историю существования части. Каждый из них – лучшее доказательство известной истины, что мощь армии складывается не только из техники, но и высокого морального духа военнослужащих.
   Глава регионального парламента поблагодарил личный состав части за честное служение Отечеству, пожелал дальнейших успехов в этом нелегком деле и вручил награды Мурманской областной Думы.

Изменен 19.11.2022