Пятница, 26 Апреля 2024

Разговор о главном состоялся на прошлой неделе с учащимися Мурманского индустриального колледжа

Дата 23.11.2022

Заместитель Председателя областной Думы Геннадий Степахно и Почётный гражданин Мурманской области Павел Сажинов провели классный час-урок мужества и патриотизма, посвящённый предстоящему 100-летию образования СССР, которое будет отмечаться 30 декабря 2022 года. Речь также шла о героизме советских и российских воинов, в том числе мобилизованных на защиту российских интересов и борьбу с натовским фашизмом и нацизмом в некогда братской Украине.
   Ребята проявили большой интерес к истории Петсамо-Киркенесской операции во время Великой Отечественной войны, узнав, что в ходе ее завершения в Советском Заполярье – «последний фашистский сапог» был изгнан с территории Советского Союза 19 октября 1944 года. Именно в этот день в 1974 году в Мурманске был установлен памятник Защитникам Советского Заполярья - Мурманскому Алёше. Почётные гости в ходе визита осмотрели современные мастерские и лаборатории колледжа, поинтересовались работой столовых и буфетов, в которых ребята получают, в том числе, бесплатное питание.

Изменен 24.11.2022