Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
17:33

В Санкт-Петербурге завершился IV Международный Муниципальный Форум стран БРИКС+

Дата 25.11.2022

  В ежегодном деловом Форуме приняли участие Первый вице-спикер Мурманской областной Думы Владимир Мищенко, заместитель Председателя Думы Евгений Никора, председатель профильного комитета Михаил Павлов, депутаты Михаил Белошеев и Анна Гришко.
   Второй день работы Форума был посвящен вопросам благотворительности, молодежного сотрудничества, импортозамещения, реализации инвестиционных проектов. На площадке "Индустрия гостеприимства: как развитие туризма меняет облик города" с презентацией туристических возможностей Мурманской области выступил Михаил Павлов:
   - Туризм в нашем регионе становится все более популярным, и это вполне обосновано, поскольку Мурманская область обладает богатейшими природными и культурно-историческими ресурсами. Времена меняются, Арктика сегодня в тренде и «туристический компас» изменил свои предпочтения. Стоит отметить, что сезон путешествия в Мурманской область – круглогодичный. Мурманская область каждый год принимает более 300 тысяч туристов. После снятия ограничений мы отмечаем замещение иностранцев российскими путешественниками. Что касается объемов в целом, то по отзывам туроператоров, они даже больше, чем до пандемии. Повышение туристического потока требует активной работы по созданию современной инфраструктуры, контролю системы качества, комплексного и системного продвижения. Сегодня в Мурманской области реализуется несколько проектов которые объединяют туристические кластеры региона в единую систему, позволят создать комплексный турпродукт. Благодаря работе с инвесторами в регионе появляются новые объекты размещения и услуг для туристов. Мы рассчитываем через несколько лет существенно увеличить свои возможности и будем рады принимать на гостеприимной Кольской земле не менее миллиона туристов ежегодно.
   Напомним, в течение двух дней на площадках Форума обсуждались вопросы социально-экономического развития региональных и муниципальных территорий; повышение инвестиционной привлекательности городов России и других стран "пятерки"; укрепление отношений государств объединения БРИКС и других стран, в том числе заявивших о намерении войти в БРИКС.
  Для справки:
   ММФ БРИКС+ – это площадка, формирующая интеллектуальную повестку для международного муниципального сообщества в соответствии с актуальными и конкретными запросами времени и самого общества, без "общих" и абстрактных тем для обсуждения. За годы проведения площадка Международного Муниципального Форума стран БРИКС+ стала широко известной и ежегодно собирает представителей городов мира в Санкт-Петербурге.

Изменен 25.11.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена