Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
17:04

Региональные парламентарии поздравили северянок с Днем матери

Дата 26.11.2022

  В Гаджиево спикер областной Думы Сергей Дубовой принял участие в творческом вечере, посвященном этой дате. Он искренне поздравил матерей гарнизона подводников, отметив, что День матери важен для каждого из нас, как и слово «мама» - первое и самое главное:
   - В этот день мы выражаем горячую благодарность тем, кому мы обязаны жизнью, кто любит нас такими, какие мы есть. С раннего детства и до седин для своих мам мы остаемся детьми. Главное в жизни мамы – счастье ее ребенка, его благополучие, здоровье, стремление поддержать его, помочь найти себя, свой путь. Именно мама зажигает в нашем сердце тепло, которое согревает всю жизнь, делает нас сильнее. В эти сложные времена для многих сыновей, защищающих Родину, слово «мама» было и остается источником силы, приближающей победу.
   В Мурманске в областном ДК им. Кирова также прошел праздничный вечер. Со словами признательности к матерям обратился Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко. Он отметил, что каждая мать, вырастившая ребенка, воспитавшая его достойным человеком – заслуживает искреннего признания и всеобщего уважения:
   - Не хватит тысяч слов, чтобы выразить вам признание за бессонные ночи, бесконечное терпение и чуткость, за умение прощать. Низкий вам поклон за этот жизненный подвиг! Ваше огромное сердце, способное согреть великой любовью каждого ребенка, жизненная мудрость и терпение заслуживают безусловную благодарность общества.
   Парламентарии вручили многодетным матерям региона награды Мурманской областной Думы с пожеланиями семейного счастья и благополучия.
   Шесть матерей Мурманской области удостоились высокой награды за заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание детей и большой личный вклад в развитие лучших семейных традиций. Глава региона Андрей Чибис вручил им почетный знак "Материнская слава". Обладателем памятного знака победителя Всероссийского конкурса "Семья года" 2022 в номинации "Золотая семья России" стала семья Анфисы Максимовны и Алексея Александровича Агеевых.

Изменен 26.11.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена