Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
12:27

Юбилейная выставка картин воспитанников и преподавателей Мончегорской художественной школы имени В.И. Воробья проходит в Мурманской областной Думе

Дата 30.11.2022

  Экспозиция посвящена юбилею школы, которая в этом году отметила полувековой юбилей и воспитала уже не одно поколение художников. Выставка состоит из нескольких десятков картин созданных в разные годы, как воспитанниками школы, так и педагогами. Владимир Иосифович Воробей – основатель школы, был выпускником Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Всю свою жизнь он прививал детям любовь к изобразительному искусству и печатной графике, в которой был настоящим мастером. 

  Данная техника до сих пор популярна среди воспитанников школы. Ученики отделения изобразительного искусства – постоянные участники федеральных, региональных и муниципальных выставок, конкурсов и фестивалей.

  «Традиция проводить выставки творческих работ сложилась у нас давно. Мы будем продолжать ее, а также поддерживать иные гуманитарные проекты», - отметил председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой. Часть представленных работ экспонировалась на аналогичной выставке в стенах Мурманского областного художественного музея в сентябре этого года.

Изменен 30.11.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена