Пятница, 26 Апреля 2024

В Мурманске проходит научно-техническая конференция "Арктика – территория цифровизации"

Дата 01.12.2022

В мероприятии принял участие председатель профильного комитета областной Думы Артур Попов.
   На конференции шла речь об информационной безопасности и работе с большими данными, цифровизации производства в условиях импортозамещения, опыте цифровизации производственных процессов на примере Кольской АЭС.
   Парламентарий отметил, что такая конференция проводится уже во второй раз, и на ее площадке обсуждаются лучшие примеры практического применения цифровизации и кибербезопасности:
   — Услышанное вызывает чувство гордости за развитие "цифры" в Мурманской области. Однако, понятна и та глобальная задача, которая стоит перед нашей страной. А именно, чтобы стать мировым лидером в этой отрасли, ее необходимо поднимать на качественно новый уровень. Время, когда покупались и внедрялись западные технологии и оборудование, ушло. Сейчас нужно собственное высокоинтеллектуальное оборудование и программное обеспечение в сфере производства. Хочу пожелать цифровой отрасли реализации поистине революционных планов!

Изменен 01.12.2022