Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
08:44

В Мурманске обсудили вопросы сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей

Дата 08.12.2022

  На площадке Мурманской областной научной библиотеки по инициативе Общественной палаты региона прошел "круглый стол".
   В нем приняли участие Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко, региональный министр внутренней политики Анна Головина, уполномоченный по правам человека Мурманской области Михаил Шилов, работники сферы образования, представители молодежных и ветеранских общественных организаций, духовенства, студенты.
   Приветствуя участников мероприятия, Владимир Мищенко отметил, что тема сохранения и укрепления российских духовно-нравственных ценностей, вопросы патриотического воспитания детей и молодежи сегодня все чаще выходят на публичные площадки и для этого есть все основания:
   — В современном мире вопросы неподдельного патриотизма, привития детям чувства гордости за свою страну и подвиг предков, бережное отношение к истории России для нас приобретают особое значение в условиях активного и агрессивного насаждения новых западных ценностей, чуждых и разрушительных. В нашем регионе этой теме уделяется огромное внимание, проводится большая работа профильными ведомствами. Но всегда есть к чему стремиться и что развивать, поэтому здесь должен быть системный подход, концентрация всех усилий и ресурсов.
   Парламентарий подчеркнул, что у законодательной власти в этой сфере потенциал гораздо шире, чем реализуется и предложил следующий "круглый стол" провести на базе Мурманской областной Думы с выработкой конкретных решений или законодательных инициатив.

Изменен 08.12.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена