Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
16:05

Состоялось заседание комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике под председательством Ирины Просоленко

Дата 12.12.2022

  В центре внимания депутатов – проект областного бюджета на 2023 год и плановый период до 2025 года. Парламентарии обсудили предложенные поправки в законопроект, которые планируется внести на обсуждение областной Думы во втором чтении.
   – Основные поправки касаются устранения замечаний Контрольно-счетной палаты Мурманской области. Есть корректировки, связанные с изменениями федерального законодательства и выделением межбюджетных трансфертов из федерального центра. В целом, комитет рекомендовал областной Думе принять проект бюджета во втором чтении, - резюмировала Ирина Просоленко.
   Комитет также рекомендовал областной Думе принять в первом чтении и окончательной редакции проект закона, который вносит изменения в региональное законодательство о государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Мурманской области.
   Корректировки обусловлены изменениями в федеральном законодательстве и касаются правовых норм о предоставлении инвестору, реализующему инвестиционный проект на территории региона, мер поддержки в рамках соглашения о защите и поощрении капиталовложений. В частности, законопроектом установлено право на стабилизационную оговорку, в соответствии с которой Мурманская область гарантирует инвестору неприменение актов, которые могут ухудшить реализацию инвестиционного проекта.

Изменен 12.12.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена