Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
14:26

Члены Молодежного парламента задали вопросы главе региона Андрею Чибису

Дата 12.12.2022

  Встреча состоялась в Центре управления регионом.
   В ней также приняли участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой, первый заместитель Губернатора области Оксана Демченко, региональный министр внутренней политики Анна Головина, депутат Думы Анна Гришко.
   Приветствуя участников мероприятия, Сергей Дубовой отметил, что одна из приоритетных задач власти в нашем регионе – помочь молодым людям реализовать себя, сформировать основы профессионального и личностного роста:
   — Для этого в Мурманской области делается немало. Молодежь, знающая свою историю, уважающая традиции, активно работающая на интересы родного края — это залог успешного развития любой территории. Именно в целях привлечения молодежи к участию в жизни региона при Мурманской областной Думе создана Общественная молодежная палата, как совещательный и консультативный орган. В Думе приветствуют участие молодых людей в законотворческой работе. Зачастую, именно они, предлагают свое видение и нестандартные решения.
   Третий состав Молодежного парламента при Мурманской областной Думе сформирован в мае этого года. В него вошли 28 человек из семнадцати муниципальных образований региона. О проделанной работе, достижениях и ближайших планах молодежной структуры рассказала председатель Молодежного парламента Елена Трапезникова.
   В рамках встречи участники обсудили ряд актуальных вопросов. Среди них, кадровое обеспечение систем здравоохранения и образования, поддержка молодых семей, адаптационная программа для мужчин, вернувших из зоны СВО.
   Подводя итоги встречи, Андрей Чибис подчеркнул, что создание чего-то нового – всегда волнительный процесс:
   — Встреча показала, что все переживания были напрасными. Молодежный парламент уже доказал свою эффективность. Ребята, представляющие различные профессиональные сферы – активные, содержательные и конструктивные. Мы с ними договорились, что в довольно сжатые сроки, они структурируют свои предложения, а Правительство региона совместно с областной Думой помогут ребятам в воплощении их инициатив.

Изменен 13.12.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена