Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
19:05

Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко принял участие в оперативном совещании, которое провел глава региона

Дата 09.01.2023

  Наряду с кадровыми вопросами, темой экономического развития региона, отработкой обращений жителей области в социальных сетях, на совещании в Правительстве Мурманской области обсудили порядок предоставления мер социальной поддержки семей с детьми. С 1 января 2023 года в России выплачивается ежемесячное пособие в связи рождением и воспитанием ребенка. Его назначение и выплата осуществляется за счет федерального и регионального бюджетов. В этом году из областной казны на эти цели предусмотрено более 958 миллионов рублей. По прогнозам порядка 26 тысяч семей Мурманской области будут получать пособие в текущем году.
   – Правительство региона и областная Дума год от года уделяют все большее внимание мерам социальной поддержки семей с детьми. Сегодня выстроена четкая и понятная система поддержки с момента рождения ребенка до достижения им 17 лет, – подчеркнул Владимир Мищенко. – На совещании красной нитью звучало требование губернатора не гнаться за "красивыми" цифрами и показателями, а добиваться реальных результатов, которые могут увидеть и ощутить жители и гости региона.
   Также на совещании объявлено о старте онлайн голосования по поддержке инициативных проектов жителями муниципальных образований региона в рамках Губернаторской программы "На Севере – твой проект". Было подано 113 заявок, которые касаются ремонтов подъездов многоквартирных домов, благоустройства придомовых территорий, объектов культуры и спорта, обустройства детских, спортивных площадок и комплексов. Проголосовать можно с 10 по 30 января на портале "Наш Север".

Изменен 09.01.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена