Пятница, 29 Марта 2024

Газете «Кольское слово» - 90 лет

Дата 13.01.2023

Все эти годы газета пишет историю Кольского района и рассказывает о его жителях. Первый номер «районки» вышел в свет в январе 1933 года. Называлось она тогда иначе - «Заполярный труд», состояла из четырех страниц и выходила 2-3 раза в неделю.
  В 1992 году издание получило новое имя - «Кольское слово», но неизменной осталась тематика публикаций: газета продолжает информировать своих читателей об основных событиях в жизни муниципального образования, предоставлять разнообразную информацию по самым животрепещущим вопросам.
  Депутат Лариса Круглова от имени Мурманской областной Думы 13 января на торжественном мероприятии поздравила коллектив редакции с юбилеем, поблагодарила за многолетнее плодотворное сотрудничество с региональным парламентом.
  Депутат отметила высокий профессионализм сотрудников газеты и верность журналистскому призванию.
«Желаю коллективу газеты дальнейшего творческого роста, успешной реализации проектов и замыслов, свершений и профессиональных удач, продолжения традиций и расширения читательской аудитории», - сказала Лариса Круглова.

Изменен 13.01.2023