Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
14:30

В Полярных Зорях открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение первых"

Дата 29.01.2023

  В торжественной церемонии, которая прошла на базе молодежного пространства "Точка кипения", принял участие вице-спикер областной Думы Евгений Никора.
   В рамках мероприятия состоялся "Диалог на равных".  Молодёжь города атомщиков вместе с руководителем регионального отделения Марией Чернышевой, Главой города Максимом Пуховым и членом областного Молодёжного парламента Михаилом Горбуновым подробно обсудили цели и миссии Движения, которые основываются на развитии у подрастающего поколения творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству. Речь шла и о первоначальных планах работы отделения в юбилейном для Полярных Зорь и Кольской АЭС году и наиболее актуальные направления деятельности движения в Мурманской области.
   Евгений Никора в своём выступлении предложил координировать проектную деятельность в школах и колледжах с проектной деятельностью по 12 направлениям работы «Движениях первых» и привлекать молодых специалистов крупных промышленных предприятий и администраций муниципалитетов в качестве наставников для активистов движения. Парламентарий пригласил Марию Чернышеву рассказать о деятельности и основных задачах "Движения первых" на одном из ближайших заседаний профильного комитета областной Думы.
   Второе первичное отделение в городе Полярные Зори откроется 30 января в Гимназии №1. До конца января в регионе откроется более 30 таких отделений на базе образовательных учреждений и молодежных пространств.

Изменен 29.01.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена