Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
12:49

Парламентарии поблагодарили воспитанников и преподавателей школы искусств Мончегорска

Дата 30.01.2023

  В Мурманской областной Думе состоялось торжественное закрытие ретроспективной выставки работ обучающихся мончегорской Детской школы искусств им. В.И. Воробья "Люблю тебя, мой Мончегорск!".
  Выставка открылась в областном парламенте в ноябре 2022 года. В холле перед залом заседаний были размещены 54 работы, созданные в разные годы, как воспитанниками, так и педагогами школы.
  «Практически два месяца город металлургов был рядом с нами. Депутаты и гости регионального парламента могли любоваться его пейзажами, памятниками, погрузиться в ритм его жизни, смотреть на привычное глазами юных и взрослых художников Мончегорска», - отметил Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.
  Как рассказала директор Детской школы искусств Елена Васьянова, в экспозиции представлены картины, нарисованные детьми разных поколений. Некоторые из них стали, по сути, уже историческим документами, так как на них изображены строения и места, которых более не существует.
  «Но все работы объединяет любовь к Мончегорску, к северу, - добавила директор школы. – Они наполнены особенной северной теплотой и душевностью. Это то, что остается с северянами навсегда, в какое бы время и где бы они ни жили».
  Депутаты регионального парламента тепло поблагодарили учеников и педагогов школы искусств за их творчество, любовь к родному краю.
  Сергей Дубовой вручил коллективу Детской школы искусств Благодарственное письмо Мурманской областной Думы.
 Мероприятие завершила экскурсия по региональному парламенту, которую провела для гостей из Мончегорска председатель комитета Мурманской областной Думы по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Лариса Круглова.

Изменен 30.01.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена