Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
04:03

Вице-спикер областной Думы Евгений Никора поздравил коллектив ДК Африканды с юбилеем

Дата 06.02.2023

  Дому культуры исполнилось 65 лет, а его вокально-инструментальному ансамблю "Фантазёры" – 50. В учреждении проводят все значимые юбилейные и знаменательные событий поселка, где проживают работники Кольской атомной электростанции. На его базе функционируют коллективы самодеятельного художественного творчества, любительские объединения и клубы по интересам.
   – Всю свою долгую историю Дом культуры был настоящим центром культурной жизни поселка, сосредоточием ярких событий, сохранив и приумножив традиции, передаваемые из поколения в поколение, воспитав сотни ребят, многие из которых уже воспитывают своих внуков, – отметил Евгений Никора.
   По поручению Председателя Мурманской областной Думы парламентарий вручил Дому культуры памятный подарок, а ВИА "Фантазеры" – Благодарственное письмо Мурманской областной Думы, пожелав вдохновения, новых творческих успехов и благополучия.
   Ансамбль "Фантазёры" за 50 лет собрал в своём репертуаре более 5 тысяч шлягеров советской эстрады, народных песен и мелодий гражданской и Великой Отечественной войны. Сегодня участники коллектива охотно идут на эксперименты, включая в свой репертуар и успешно осваивая произведения современной эстрады, которые находят тёплый приём не только у постоянных почитателей, но и у представителей молодого поколения.

Изменен 06.02.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена