Воскресенье, 5 Мая 2024

Сергей Дубовой совершил рабочую поездку в Гаджиево

Дата 14.02.2023

В центре внимания главы регионального парламента были дошкольные и образовательных учреждения, их текущее техническое состояние и актуальные задачи. Один из способов их решения - получение грантов в рамках проекта «Арктическая школа», заявки на участие в котором должны сдать до конца февраля.
   По направлению «Общественные пространства» в проекте участвует детский сад №146 «Северяночка», который посетил Сергей Дубовой.
   - Это самый старый детский сад в Гаджиево, он находится в жилом доме, - отметил Председатель Думы. – При этом условия для воспитанников созданы неплохие, радует и высокая посещаемость детей. Осталось обновить музыкальный зал.
   Актуальной остается задача преобразования общественного пространства и в гаджиевской школе № 276, построенной в 1965 году. Здесь не хватает актового и спортивного залов, а также пространства для занятия детей во внеурочное время. Сергей Дубовой отметил, что в ней обучается 850 детей и необходимость ее реконструкции давно назрела.
   Спикер Думы также посетил новый детский сад в Гаджиево, который сдан в 2016 году. Однако и в недавно построенном современном здании есть проблема – с момента ввода в эксплуатацию детского сада не используется бассейн на 3 этаже. Сейчас там необходима экспертиза и серьезные работы - смена систем водоочистки и вентиляции.
   Сергей Дубовой осмотрел Центр творчества и досуга в Гаджиево, который пострадал в январе от пожара. Муниципалитет выделил средства, и уже ведутся работы по замене кровли. Впереди – приведение в порядок зеркального зала.

Изменен 14.02.2023