Воскресенье, 14 Июля 2024

О сектах как угрозе национальной безопасности России шла речь в областной Думе

Дата 17.02.2023

Этой теме была посвящена 16 февраля встреча депутатов с российским церковным и общественным деятелем Александром Новопашиным. В ней также участвовали представители Молодежной палаты областной Думы, Мурманской епархии.
   — Мне приходится много ездить по стране, встречаясь в разных регионах с людьми разных социальных групп, – отметил в комментарии перед встречей Александр Новопашин. – В ходе общения сталкиваюсь с явлениями, о которых пойдет речь. Прежде всего, с деятельностью деструктивных организаций, сект, которые, стремясь к власти над своими последователями и их дальнейшей жесточайшей эксплуатации, скрывают свои намерения под различными прикрытиями – оздоровительными, образовательными вывесками, в том числе, социальными проектами. Ведь не секрет, что социальные проекты могут быть не просто полезными, но и выгодными. Создав видимость социально значимой структуры, появляется возможность приобрести государственные гранты. Но задача одна – власть и деньги. Рассказать под какими вывесками, прикрытиями, как изощренно вербуют в свои ряды секты – задача сегодняшней встречи.

- Меня очень порадовала искренняя заинтересованность участников сегодняшней встречи, особенно нашей молодёжи. Вопросов было много, и эти вопросы уже подтверждают неравнодушие и любовь к Отчизне ребят, которые работают в Молодежном парламенте Мурманской области. Считаю, что такого рода общение надо продолжать, тем более, что у нас с Мурманской митрополией есть конкретный План совместной работы на текущий год, - сказал один из инициаторов сегодняшней встречи вице-спикер регионального парламента Евгений  Никора.
   — В условиях, когда против нас сейчас работает по сути весь западный мир, используя технические и пропагандистские средства, чтобы обмануть население, эта тема приобретает особенную важность, – подчеркнул Первый заместитель Председателя Думы Владимир Мищенко. – Сегодня мы почерпнули для себя много нового и интересного. Уверен, полученные знания будут в дальнейшем способствовать укреплению нашего духа и осознанию того, что мы – это Россия, мы вместе, мы способны противостоять угрозам на идеологическом фронте.

Изменен 17.02.2023

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Заседание Думы