Воскресенье, 5 Мая 2024

В Мурманске прошла презентация книги «Красные линии»

Дата 17.02.2023

В Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация книги российского государственного и общественного деятеля Ивана Соловьева «Красные линии». Книга посвящена мужеству и отваге российских военнослужащих, героев военной спецоперации по защите Донбасса.
  В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко, депутаты Михаил Белошеев и Герман Иванов, члены Молодежного парламента при Мурманской областной Думе, студенты, школьники, преподаватели учебных заведений города Мурманска, жители областного центра.
  На встрече автор подробно рассказал о том, как и почему была написана книга, высказал свое мнение об отношении общественности в разных регионах Российской Федерации, как к самой специальной военной операции, так и к ее героям, ответил на вопросы.
  Его выступление было очень тепло встречено слушателями. Представитель Мурманской епархии Русской православной церкви передал гостю добрые пожелания от митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана и книгу, написанную митрополитом. Герман Иванов спросил у Ивана Соловьева, какое впечатление на него произвела Мурманская область, а Михаил Белошеев рассказал о том, какое значение в регионе придают вопросу сохранения исторической памяти.
  Владимир Мищенко от себя лично и от имени депутатов Думы поблагодарил автора книги за презентацию и за то, что он приехал представить свое произведение в Заполярье.
  «Мурманская область – особенная, живут здесь особенные люди, - сказал вице-спикер парламента. – Здесь очень много семей, которые связаны с армией и флотом, у которых в Вооруженных Cилах проходят службу родственники или близкие люди. И поэтому тема защиты Родины знакома и понятна большинству северян. Хотелось бы поблагодарить Ивана Николаевича Соловьева за то, что он пишет об этом в своем произведении. И мы все очень надеемся на скорое продолжение повествования и выхода в свет следующей книги».

Изменен 17.02.2023