Воскресенье, 5 Мая 2024

Состоялось заседание общественного экспертного совета по вопросам, касающимся защиты прав и законных интересов граждан

Дата 17.02.2023

Совет создан и работает при Уполномоченном по правам человека в Мурманской области.
   Темой обсуждения 17 февраля стало взаимодействие государственных, муниципальных органов власти и институтов гражданского общества с Уполномоченном по правам человека в Мурманской области по вопросам обращений граждан в 2022 году.
   Приветствуя собравшихся Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко отметил важность отлаженного и активного взаимодействия Уполномоченного по правам человека со всеми органами власти и представителями гражданского общества в нашем северном регионе.
   — И прошедший, весьма непростой год еще раз показал способность института Уполномоченного быть действенной площадкой диалога с людьми, значимым инструментом защиты их прав и интересов, - подчеркнул первый вице-спикер Думы – Об основных проблемах, которые волнуют наших земляков, мы, депутаты, подробно можем узнать, в том числе, на ежегодном отчете Уполномоченного по правам человека в Думе, который всегда вызывает неизменный интерес. Это наилучшим образом способствует реальной поддержке жителей области, авторитету власти в целом.
   Владимир Мищенко пожелал всем участникам заседания экспертного совета плодотворной работы, полезного обсуждения и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие с региональным парламентом на благо земляков.

Изменен 17.02.2023