Понедельник, 20 Мая 2024

Сергей Дубовой: "У нас великая история, которая была и остается надежным фундаментом нашего будущего"

Дата 23.02.2023

В день защитника Отечества на территории мемориального комплекса "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." прошел торжественный митинг. В нем приняли участие Губернатор области Андрей Чибис, глава регионального парламента Сергей Дубовой и депутаты Думы, командующий Северным флотом Александр Моисеев, сенатор Татьяна Сахарова, депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко, главный федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин, представители муниципального образования, силовых структур и ветеранских организаций, молодежных объединений.
   Сергей Дубовой отметил, что 23 февраля – особенный праздник для Кольского Заполярья, края с героическим прошлым:
   — У нас великая история, которая была и остается надежным фундаментом нашего будущего. И сегодня здесь служат мужественные и сильные духом люди, продолжая славные традиции поколения победителей. Они знают, что такое долг, честь, патриотизм. Мы гордимся ими и склоняем головы перед павшими героями. Их имена будут навечно записаны в историю Мурманской области.
   Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу в память о павших защитниках Отечества.

Изменен 23.02.2023