Понедельник, 6 Мая 2024

В Кандалакше торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс

Дата 06.03.2023

В церемонии приняли участие региональные парламентарии - Ирина Просоленко и Михаил Павлов.
   Ирина Просоленко отметила, что комплекс построен в рамках программы "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" и стратегического плана "На Севере - жить". Одним из инициаторов проекта стал местный школьник Кирилл Исаков. Шесть лет назад он обратился к Президенту России с просьбой помочь в развитии боевых единоборств в Кандалакше. Владимир Путин в просьбе не отказал и собственноручно написал ответ юному северянину.
   Парламентарии поблагодарили Правительство региона, администрацию района и всех, кто принимал участие в реализации проекта, а также выразили уверенность, что ФОК "Северное сияние" станет местом притяжения всех, кто любит спорт и ведет активный образ жизни.
   Физкультурно-оздоровительный комплекс "Северное сияние" включает в себя универсальный спортивный зал для тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу, боксу, зал единоборств и тренажерный зал. В нем также обустроены комфортные раздевалки и тренерские, комната отдыха, медкабинет и буфет.

Изменен 06.03.2023