Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
15:13

Заседание областной Думы продолжилось 6 марта

Дата 06.03.2023

  В нем приняли участие региональные парламентарии, депутат Госдумы Татьяна Кусайко, представители исполнительных органов власти, прокуратуры, средств массовой информации. Заседание вел Председатель областной Думы Сергей Дубовой.
   Процедуру третьего чтения прошел законопроект, который утверждает соглашение между Камчатским краем и Мурманской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В рамках соглашения планируется взаимодействие практически по всем направлениям – инвестиционная и производственная деятельность, транспорт, информационные технологии и связь, агропромышленный комплекс, торговля, культура, туризм, спорт и многие другие.
   Депутаты рассмотрели и утвердили примерную программу законопроектной деятельности областной Думы на 2023 год. В ней значится 85 законопроектов, в числе инициаторов – Губернатор области, депутаты областной Думы, представительные органы муниципальных образований.
- Определен план работы законодателей на текущий год, в котором немало законов социального блока, а также экономической и бюджетной направленности, - подчеркнул глава регионального парламента Сергей Дубовой.
   Депутаты обсудили и приняли в первом чтении и окончательной редакции проект закона, вносящий изменения в закон "О статусе депутата Мурманской областной Думы". Он разработан в целях приведения регионального закона в соответствие с федеральным. Законопроект определяет порядок и сроки представления сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей депутатов Мурманской областной Думы, осуществляющих свои полномочия без отрыва от основной деятельности. В частности, вводится новое условие прекращения депутатских полномочий – за отсутствие на заседаниях Думы без уважительных причин в течение 6 месяцев подряд.

Фотогалерея: https://duma-murman.ru/press-tsentr/galereya/27237/?bitrix_include_areas=N

Изменен 06.03.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена