Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
04:41

Сергей Дубовой поздравил работников жилищно-коммунальной сферы с профессиональным праздником

Дата 17.03.2023

  Каждое третье воскресенье марта в России отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В канун праздника в Мурманске прошло торжественное мероприятие, на котором представители региональной исполнительной и законодательной власти поздравили тех, кто создает в Мурманской области комфортные и безопасные условия для проживания людей, обеспечивает их отоплением, питьевой и горячей водой, газом, электроэнергией.
  Губернатор Андрей Чибис отметил, что сфера ЖКХ – ежедневный кропотливый труд в тяжелых условиях. В Мурманской области коммунальная отрасль непрерывно модернизируется, с каждым годом количество аварий неуклонно сокращается. Андрей Чибис вручил сотрудникам отрасли медали и благодарности Министерства энергетики РФ, а также почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора.
  Председатель областной Думы Сергей Дубовой подчеркнул, что ритмичная, надежная работа предприятий жилищно-коммунальное комплекса имеет принципиальное значение для социально-экономического благополучия региона.
  - Мы все заинтересованы в том, чтобы в ЖКХ был порядок, - сказал он. - Чтобы отопительный сезон начинался в установленные сроки, чтобы питьевая и горячая вода соответствовали всем санитарным нормам, чтобы в подъезде было чисто, а во дворе – убран и вывезен снег. За всем этим стоит работа тысяч людей, занятых в этой сфере.
  Спикер регионального парламента вручил Благодарственные письма Мурманской областной Думы наиболее отличившимся работникам отрасли: электрогазосварщику 5-го разряда Роману Буковшину, электрогазосварщику 5-го разряда Вадиму Лудину, мастеру водопроводной сети цеха «Водопроводной и канализационной сетей» Павлу Вагурину, мастеру канализационной сети цеха «Водопроводной и канализационной сетей» Игорю Гайнулину, водителю автомобиля 2-го класса цеха «Автотранспорта и механизмов» Дмитрию Галкину, диспетчеру цеха «Водопроводно-канализационных сооружений» Галине Ковалевой, машинисту экскаватора 5-го разряда цеха «Автотранспорта и механизмов» Павлу Назарову.
  По словам парламентария, вопросы ЖКХ часто встречаются в обращениях граждан к депутатам.
  - Не всегда и не все в этой сфере можно быстро исправить, - отметил Сергей Дубовой. - Но, уверен, круглый год, в любую погоду работники отрасли обеспечивают содержание жилищного и коммунального хозяйства, делают все, чтобы к качеству услуг было как можно меньше нареканий. Искренняя им признательность за добросовестный труд, терпение и верность избранному делу.

Изменен 17.03.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5