Вторник, 16 Апреля 2024

В Мурманской области чествуют моряков-подводников

Дата 17.03.2023

В столице подводных сил Ордена Ушакова Краснознаменного  Северного флота городе Гаджиево прошел торжественный вечер, посвященный Дню моряка-подводника. В мероприятии принял участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой.
   Со сцены гарнизонного Центра творчества и досуга звучали слова благодарности морякам-подводникам за их выдержку и высокий профессионализм. Сергей Дубовой отметил, что подводные силы создавались людьми убеждёнными, настойчивыми, бесстрашными, каждый из них всю жизнь гордится своей принадлежностью к особому морскому братству:
   – Здесь, в столице подводных сил Северного флота, в городе морской доблести, который носит имя героя Магомеда Гаджиева, день моряка-подводника особенный, родной праздник. В историю подводного флота гарнизон вписал немало ярких страниц. Героизм советских подводников в годы Великой Отечественной войны достоин преклонения. Но и в наше время в этой профессии есть место подвигам и орденам. Порой посмертно. Сегодня мы вспоминаем всех, кто защищал Отечество на морских и океанских просторах, всех, кого забрало море. Вечная им память!
   Парламентарий адресовал поздравления всем, кто прошел школу подводного флота, научился ценить чувство локтя, взаимовыручку и по праву считает экипаж своей семьей:
   – Боевая мощь нашего подводного флота создается усилиями каждого из вас, а еще теми, кто ждет вас из дальних походов на берегу. Мои поздравления – родным и близким подводников, всем, кто обеспечивает надежный тыл.
   Сергей Дубовой вручил морякам-североморцам награды регионального парламента и пожелал им дальнейших успехов в службе.
   Творческим подарком стало выступление вокальных коллективов и ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

Изменен 17.03.2023