Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
14:45

В Мурманске открылся II Всероссийский фестиваль музыкального искусства имени Т.Д.Крыловой

Дата 21.03.2023

  Фестиваль посвящен памяти родоначальницы профессиональной академической фортепианной «школы» Кольского Заполярья, Заслуженного работника культуры РФ Татьяны Крыловой, много лет возглавлявшей фортепианное отделение Мурманского музыкального училища (ныне - колледжа искусств). Его цель - выявить и поощрить юных музыкантов-исполнителей с различных регионов Российской Федерации. Лауреаты первых премий и обладатель Гран-при конкурса награждаются сольным выступлением в сопровождении симфонического оркестра на сцене Петербурга или Москвы.
  Депутат Мурманской областной Думы Михаил Белошеев обратился с приветственным словом к участникам музыкального форума:
  - Уверен, что участие в конкурсе станет заметным этапом в творческой биографии, а приобретенный опыт позволит молодым исполнителям покорять новые профессиональные вершины, - сказал парламентарий. - Для юных пианистов фестиваль - не только серьезное творческое испытание, но и встречи, открытия. От всей души желаю всем музыкантам дальнейших творческих успехов, вдохновения, ярких эмоций и незабываемых впечатлений!
  Основные мероприятия фестиваля пройдут в период с 21 марта по 14 апреля 2023 года на территории Мурманской области и включают: концерт-открытие, педагогическую конференцию, цикл лекций о Татьяне Крыловой в различных муниципальных образованиях. А завершением станет конкурс пианистов и гала-концерт лауреатов и дипломантов на сцене Мурманской областной филармонии, которые состоятся с 12 по 14 апреля.
  Фестиваль проводится на полях федерального проекта «Музыкальные надежды Арктики» при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Мурманской области.

Изменен 22.03.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена