Состоялось заседание комитета областной Думы по здравоохранению под председательством Лены Лукичевой

Дата 23.03.2023

Депутаты рассмотрели изменения в Закон Мурманской области «Об основах организации борьбы с туберкулезом в Мурманской области». Как отметила Лена Лукичева, предлагаемые поправки необходимы для приведения документа в соответствие с федеральным законодательством.
  Комитет рекомендовал на очередном заседании Думы принять изменения в областной закон в первом чтении и окончательной редакции.
  На заседании депутаты также обсудили ряд проектов федеральных законов. Один из них – вносит изменения в закон «Об обращении лекарственных средств».
  - Предлагается включить пункт об обязательном размещении в сети Интернет результатов клинических исследований лекарственных препаратов, - рассказала Лена Лукичева. -   Население всегда интересует, а действительно ли лекарство прошло все необходимые стадии проверки? Когда все эти данные будут размещены в свободном доступе в глобальной сети, то, по моему мнению, это повысит информированность граждан и доверие к тому или иному препарату.

Изменен 23.03.2023