Понедельник, 6 Мая 2024

Владимир Мищенко принял участие в работе V Форума депутатов муниципальных образований Кольского района

Дата 04.05.2023

Мероприятие состоялось 4 мая на площадке Кольского районного Центра культуры. На него были приглашены главы и депутаты муниципальных образований Кольского района, представители областной Думы и регионального правительства, предприятий, организаций, общественности.
  В центре внимания участников были отчеты главы Кольского района и главы администрации о результатах деятельности за 2022 год.
Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко от имени депутатов регионального парламента приветствовал участников Форума, отметив, что его проведение становится доброй традицией Кольского района.
  - Органы местного самоуправления – самая близкая к людям власть, - подчеркнул парламентарий. -  Именно вы, как никто, хорошо знаете обо всех точечных проблемах территории, знакомы со многими актуальными задачами, требующими решения и  первоочередных действий.
  Первый вице-спикер Думы отметил активное участие муниципальных образований Кольского района в реализации мероприятий плана «НА СЕВЕРЕ-ЖИТЬ!».
  - Развитие социальной инфраструктуры, туристической сферы, создание новых спортивных и молодежных объектов, обновление учреждений здравоохранения и культуры – все это востребовано у населения Кольского района и это лишь часть видимых результатов работы местной власти, ее открытости и конструктивного взаимодействия с населением, - подчеркнул Владимир Мищенко.
  Вице-спикер отметил эффективное взаимодействие ветвей власти в Кольском районе и особо акцентировал внимание на значимой роли муниципалитетов в период проведения специальной военной операции.
  Депутат поблагодарил представителей муниципального образования за плодотворное сотрудничество с законодательной властью региона и пожелал участникам Форума насыщенной работы, полезного и результативного общения, а всем жителям муниципального образования – дальнейшего развития и процветания Кольского района.

Изменен 04.05.2023