Воскресенье, 5 Мая 2024

Евгений Никора поздравил юных спортсменок и вручил награды тренерам по художественной гимнастике

Дата 11.05.2023

В Мурманской областной спортивной школе состоялась церемония награждения победителей региональных соревнований по художественной гимнастике «Мурманские звездочки».
  От Мурманской областной Думы юных спортсменок приветствовал вице-спикер парламента Евгений Никора.
  - Художественная гимнастика - один из самых красивых, зрелищных видов спорта, - отметил он. – Композиция каждой спортсменки – это отдельное представление, волшебная сказка, завораживающий мини-спектакль. - Но нам всем хорошо известно, что за этой грациозной легкостью, с которой гимнастки выполняют самые сложные элементы, всегда стоит огромный труд, бесконечные тренировки. Тем ценнее каждая победа, каждый приз в этом очень красивом, но очень сложном виде спорта.
  Парламентарий подчеркнул, что ежегодные соревнования «Мурманские звездочки» давно стали визитной карточкой мурманской школы художественной гимнастики и вызывают неизменный интерес у специалистов и поклонников этого вида спорта.
  - Большая заслуга в этом - президента областной федерации художественной гимнастики Натальи Найденовой, - сказал он.
  Депутат добавил, что в рамках стратегического плана «На Севере – жить!» в регионе уделяется большое внимание развитию спорта:
  - За последние четыре года в Мурманской области было капитально отремонтировано тридцать спортивных объектов, установлено двадцать шесть спортивных площадок, закуплено более сорока шести тысяч единиц оборудования и спортинвентаря, проведено свыше трех тысяч спортивных мероприятий регионального, межрегионального и всероссийского уровней - отметил Евгений Никора. – Тем не менее, предела совершенству нет. Например, давно назрела необходимость строительства специализированного ФОКа для художественной гимнастики в Мурманске.
  Парламентарий поблагодарил юных спортсменок и организаторов турнира за тот праздник, который они подарили жителям области, и вручил Почетные грамоты Мурманской областной Думы и Благодарности депутата Ларисы Кругловой тренерам по художественной гимнастике.

Изменен 11.05.2023