Понедельник, 6 Мая 2024

В Мурманске семьи участников СВО посетили культурно-туристический комплекс «Легенды севера»

Дата 15.05.2023

Это стало возможным благодаря инициативе депутата областной Думы Виктора Сайгина. Парламентарий организовал благотворительную экскурсию в досуговый центр для 25 семей. От Мурманской областной Думы участников мероприятия приветствовал Первый заместитель Председателя регионального парламента Владимир Мищенко.
«Меня искренне восхищают сила духа и стойкость жён и матерей участников СВО. В преддверии Международного Дня семьи, который отмечается в России 15 мая, хочется пожелать вам крепкой веры, благополучия, душевных и физических сил», - отметил парламентарий.
   Гостям центра была предложена интересная познавательная программа. Она включала посещение Места Силы и Места Желаний, музея старинных вещей, чума с очагом, а также зверинца, вольера с северными оленями и конюшни. После чего желающие смогли покататься верхом по открытому манежу.
  Экскурсионная программа понравилась всем: и детям, и взрослым. Главное – положительные эмоции и психологическая разгрузка, которые так необходимы таким семьям.
«Поддержка участников СВО и их семей – это приоритет для всех ветвей власти Мурманской области. Для защиты их прав и социального обеспечения действуют региональные меры, линейка которых постоянно расширяется. С 1 ноября 2022 года организована деятельность Центров поддержки семей мобилизованных граждан и участников специальной военной операции. Налажено межведомственное взаимодействие. Ни одна семья не останется один на один со своими проблемами», - заключил Владимир Мищенко.
   Родные участников СВО  поблагодарили организаторов за доставленное удовольствие, хорошее настроение и сделали фото на память.
Фото Любови Холодилиной

Изменен 15.05.2023